Мастер приедет и решит Вашу проблему в Севастополе уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Замена материнской платы на компьютере в Севастополе

Замена материнской платы на компьютере в Севастополе

Материнской платой называют устройство, объединяющее все комплектующие системного блока. Она представляет собой многослойную печатную плату, оснащенную множеством микросхем, другими деталями, разъемами и слотами для подключения различных плат. Возможности материнской платы определяются чипсетом. Также в комплектацию материнской платы входит BIOS - микросхема, которая является в компьютере одной из главных.

Причины выхода из строя материнской платы

Поломка может быть вызвана самыми разными причинами, так что ремонт и замена материнской платы на компьютере в Севастополе должна производиться исключительно профессионалами. Только обращение в сервисный центр может гарантировать вам быстрый поиск проблемы и ее оперативное устранение.

Причины выхода материнской платы из строя могут быть двух видов:

  • «внешние» факторы в виде перегрева, неправильной выдачи напряжений БП или действия установленного устройства низкого качества;
  • вина пользователя (чаще всего в виде механических повреждений)

Порты клавиатуры и LPT могут сгорать вследствие нарушения правил эксплуатации. Случается также обнуление BIOS, причиной которого обычно является неисправная или подсевшая батарейка. Эту проблему можно решить, заменив батарейку на материнской плате, но BIOS нужно будет перенастроить.

    Проведение диагностики и ремонта материнской платы в Севастополе

    Ремонту или замене материнской платы должна предшествовать ее диагностика. Попытка провести эту процедуру самостоятельно вряд ли будет успешной, лучше обратиться в сервисный центр, где вам проведут диагностику и назовут стоимость работ. Может оказаться так, что замена материнской платы в Севастополе будет стоить дешевле ремонта. Нужно помнить, что для установки материнской платы в корпус (Gigabyte, Asus и любой другой) необходим определенный опыт, так как нужно не только закрепить плату, но и правильно подключить все провода, которые идут к корпусу и внутренним устройствам системного блока. Заменить материнскую плату без переустановки системы невозможно. Также придется переустанавливать Windows. Вот почему решение проблем с материнской платой следует доверять только сервисному центру.

    Замена материнской платы на компьютере в Севастополе

    Если говорить о стоимости ремонта материнской платы, то она определяется серьезностью поломки, ценовым диапазоном вашей материнской платы, а также зависит от того, в каком центре будут производиться работы. Специалисты нашего сервисного центра в Севастополе произведут замену и ремонт материнской платы в самые сжатые сроки. Мы гарантируем вам качественное и оперативное проведение полного перечня работ, включая самые сложные. Если у вас возникли проблемы с материнской платой, обращайтесь к нам, и они будут решены быстро и качественное. Цены на наши услуги вы можете узнать, посмотрев прайс-лист.

    Как установить материнскую плату компьютера в Севастополе

    О том, какая материнская плата подойдёт и как устанавливается по вашей просьбе подробно покажет и расскажет наш специалист по приезду к вам на адрес, либо в нашем сервисном центре