Наши телефоны
8 800 775 14 20

Мастер приедет и решит Вашу проблему в Севастополе уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Замена жесткого диска на компьютере в Севастополе

Замена жесткого диска на компьютере в Севастополе

Жесткий диск является частью ПК, на которой хранятся данные пользователя. Со временем имеющегося на нем места может не хватать, поскольку потребности постоянно возрастают. Эту проблему можно решить путем установки нового винчестера с большим объемом или установки дополнительного жесткого диска. При установке нового HDD важно учитывать скорость вращения шпинделя, интерфейс устройства (SATA, IDE) и производителя.

Для установки жесткого диска SATA первых поколений требуется дополнительное вмешательство пользователя во время установки операционной системы. Без знания этой и других особенностей система не будет совместима с жестким диском. Чтобы замена жесткого диска на компьютере в Севастополе прошла без проблем, лучше эту работу доверить профессионалу. Установка винчестера опытным специалистом – гарантия успешной работы компьютера.

    Любым жестким дискам свойственны электрические, логические и физические повреждения. В некоторых случаях также выходит из строя операционная система ПК. Конечно, нередко можно добиться временного восстановления работоспособности жесткого диска и сохранения информации, но наилучшим вариантом станет замена жёсткого диска на компьютере в Севастополе. Благодаря такому подходу вы обезопасите себя от возможных неприятностей в дальнейшем.

    Несмотря на это, ремонт жестких дисков – это очень полезная и нужная процедура, позволяющая восстановить важные для пользователя данные. Кроме того, HDD после ремонта может еще долго проработать. В последнее время стали пользоваться спросом внешние жесткие диски, подключающиеся через порт USB. Отремонтировать устройство внешнего типа можно также у нас в сервисном центре.

    Профессиональный ремонт жестких дисков различных марок подразумевает знание особенностей их архитектуры. При самостоятельном ремонте вы рискуете не только сломать винчестер, но и утратить всю полезную информацию, хранящуюся на нем.

    К наиболее типичным для жестких дисков неисправностям можно отнести:

    1. 1Повреждение модулей, в которых содержится служебная информация. Основные признаки: устройство некорректно определяется в BIOS, винчестер стучит и показывает другой объем. Для устранения данной неисправности требуется перепись служебной информации с помощью специального оборудования.
    2. 2Поломка платы контроллера. Причиной этой неисправности являются сбои питания. При этом, как правило, сгорают контроллеры управления двигателем.
    3. 3Поломка блока магнитных головок. К этому приводят частые удары и падения винчестера. При этом определяться в BIOS он может, но доступ к нему отсутствует. В данном случае ремонт винчестеров компаний Samsung, Hitachi, Seagate, WD невозможен, но информация подлежит восстановлению.
    4. 4Повреждения физического характера. Сюда можно отнести механические повреждения корпуса, платы с электроникой и разъемов. Также могут наблюдаться внутренние повреждения: прилипание считывающих головок к диску, заклинивание двигателя, повреждение магнитного слоя болванок. В последнем случае подойдет только замена винчестера, хотя данные спасти еще можно.
    Замена и установка HDD в Севастополе

    Замена HDD на компьютере в Севастополе с выездом на дом

    Сама процедура представлена несколькими этапами: произведение диагностики, приведение жесткого диска в рабочее состояние, изучение поверхности болванок и устранение неисправностей, выходной контроль.

    Замена HDD на компьютере в Севастополе с выездом на дом - это та услуга, которой занимается огромное количество сервисных центров. Специалисты нашей компании осуществляют замену и установку, как традиционных винчестеров различных производителей, так и жестких дисков внешнего типа. С учетом особенностей вашего компьютера и личных пожеланий можно установить один или два жестких диска. Приобретая винчестер у нас, обслуживание, диагностику и ремонт в течение гарантийного срока вы получаете бесплатно. Звоните, и ваш жесткий диск будет установлен качественно и в кратчайшие сроки!

    Как заменить жёсткий диск в Севастополе

    О том, как заменить жесткий диск на компьютере, какой объём подойдёт под ваши нужды, а также возможность установки SSD по вашей просьбе подробно покажет и расскажет наш специалист по приезду к вам на адрес, либо в нашем сервисном центре