Мастер приедет и решит Вашу проблему в Севастополе уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Замена кулера на компьютере в Севастополе

Замена кулера на компьютере в Севастополе

Существенным недостатком всех современных производительных компьютерных комплектующих является чрезмерное выделение тепла. Эта проблема решается путем использования мощных радиаторов и кулеров (вентиляторов). Как правило, в дополнительном охлаждении нуждаются: видеокарта, процессор, блок питания компьютера и северный мост материнской карты. Если жесткий диск высокооборотистый и объемный, то на него также производится установка вентилятора.

При сбоях в работе кулера устройство, которое он охлаждает, может выйти из строя. Именно поэтому охлаждением отдельных деталей пренебрегать не стоит. Но важно помнить, что установка и замена кулера на компьютере в Севастополе подразумевает наличие определенной подготовки, а потому такую работу необходимо доверить профессионалам. Ведь только квалифицированный специалист качественно проведет установку и даст гарантию на результаты своей работы.

    В наши услуги входит:

    • Установка и замена кулера в компьютере;
    • Любые работы, связанные с системой охлаждения компьютера (замена термопасты, установка радиаторов);
    • Услуга «Бесшумный компьютер»

    Работа за компьютером, издающим чрезмерные шумовые эффекты, быстро утомляет, что приводит к снижению работоспособности человека. Услуга «Бесшумный компьютер» подразумевает замену системы охлаждения для процессора, блока питания и видеокарты. Использование специальных моделей малошумных вентиляторов обеспечивает бесшумную работу компьютера.

    Приобретая компьютерные комплектующие, стоит должное внимание уделить кулеру процессора. Если он имеет низкую охладительную способность, его следует заменить. Особенно это касается моделей CPU, выпущенных 3-4 года назад, поскольку в то время процессоры нагревались значительно сильнее.

    Замена вентилятора на компьютере в Севастополе

    Установка кулера

    Как же правильно производится установка кулера на процессор? Для начала процессор необходимо установить в сокет. Для этого на устройстве и сокете имеется специальная маркировка, которая показывает правильный вариант монтажа. Затем осуществляется установка радиатора на процессор. Для обеспечения максимального контакта радиатора и чипа процессора поверхность радиатора, прилегающую к процессору, необходимо тщательно смазать термопастой. В случае замены старого радиатора производится и замена термопасты.

    Следующий этап - непосредственно установка и замена кулера на процессоре в Севастополе. Необходимо учитывать, что для вентиляторов CPU должен использоваться соответствующий сокет. После того, как кулер будет закреплен, его следует подключить к питающему разъему, расположенному на материнской плате.

    Замена кулера на видеокарте в Севастополе

    Если речь идет о замене кулера на видеокарте, то можно сказать, что это даже более востребованная услуга, чем установка кулера на процессор. Все дело в том, что, по сравнению с современными процессорами, мощные игровые видеокарты выделяют гораздо больше тепла. Графический процессор качественной видеокарты всегда оснащается кулером и радиатором. В случае окончательной поломки кулера замена термопасты и вентилятора осуществляется таким же образом, как и на CPU. Наши специалисты предлагают весь спектр работ, касающихся обслуживания и замены вентиляторов в Севастополе на любых комплектующих ПК. На выполненную работу всегда предоставляется гарантия. Если вас интересуют подобные услуги, звоните, и мы оперативно выполним ваш заказ!

    Как выбрать и установить кулер компьютера в Севастополе

    О том, какой кулер или в простонародии вентилятор подойдёт именно к вашему компьютеру и как его поставить по вашей просьбе подробно покажет и расскажет наш специалист по приезду к вам на адрес, либо в нашем сервисном центре